LISTADO DE LOS FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE JOTA “VILLA DE LA ALMOLDA”, CATEGORÍA DE ADULTOS

SÁBADO 3 DE MARZO

LA FINAL COMENZARÁ A LAS 16:30 HORAS

 

ADULTOS

NOMBRE Y APELLIDOS  LOCALIDAD MODALIDAD
1 MIRIAN BALLESTEROS ABAD ILLUECA CANTO
2 JOSE ALBERTO LONGARES MARCO ALFAMEN CANTO
3 JOSE MANUEL IBAÑEZ IBAÑEZ Y MAITE ACERO HERNANDEZ JERICA CASTELLON- ATECA DUOS
4 DANIEL LOPEZ GIL Y SHARON BAILO ROMEO ZARAGOZA BAILE
5 ANA BELEN SANJOAQUIN TOMAS ZARAGOZA CANTO
6 JESUS PERIBAÑEZ PEIRO BURBAGUENA TERUEL CANTO
7 MIRIAN BALLESTEROS ABAD Y ANA BELEN SANJOAQUIN TOMAS ILLUCA  ZARAGOZA DUOS
8 DAVID ELVIRA DOMINGUEZ Y RAQUEL VELASCO TORRECILLA ZARAGOZA BAILE
9 MERITXELL MORA PELAEZ VILLAFRANCA   NAVARRA CANTO
10 MAXIMILIANO MIRAVALL GASCON MAELLA CANTO
11 ISABEL BOLI ENGUITA Y CARLOTA BOLI ENGUITA HUESCA DUOS
12 AARON ROSES IBAÑEZ Y PILAR GERIQUE GRACIA CASTEJON DE M.- ZARAGOZA BAILE
13 MARIA HERRERA CELIHUETA TUDELA CANTO
14 DIEGO URMENETA BELLOSO CASTEJON   NAVARRA CANTO
15 JOSE M.  SALVADOR ABELLANED Y JOSE A. SALVADOR HERNANDO GELSA DUOS
16 ALBERTO LAPLAZA ABADIA Y MARTA IDALGO GARCIA EJEA DE LOS CABALLEROS- ZARAGOZA BAILE
17 VERONICA ROCAFULL TRALLERO CALANDA CANTO
18 JAVIER LASMARIAS GARGALLO ALBALATE DEL ARZOBISPO CANTO
19 LUCIA VILANOVA SALLERA Y LIDIA SAMPIETRO RIOS FRAGA DUOS
20 DAVID LAZARO GLARIA Y SHEILA HORNA GIMENO ZARAGOZA BAILE
21 MARIA ANGELES BLANCAS MUÑOZ ZARAGOZA CANTO

LISTADO DE FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE JOTA ARAGONESA “VILLA DE LA ALMOLDA” Benjamín, Infantil y Juvenil

 SÁBADO 3 DE MARZO

LA FINAL COMENZARÁ A LAS 10:30 Horas. 

 

BENJAMIN

NUMERO  NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
1 VIRGINIA ALBEZA SANCHEZ VALDEROBRES CANTO
2 DANIEL MARTINEZ MORENO ZARAGOZA CANTO
3 ALEJANDRO MARTINEZ MORENO Y ANA DOMINGUEZ CEPERUELO ZARAGOZA BAILE
4 DANIELA MORENO LERÍN ZARAGOZA CANTO
5 ALVARO EZQUERRA ASIN CASTEJON DE MONEGROS CANTO
6 ALEJANDRO ALDA JULIAN Y PAULA LANGA VERA ZARAGOZA BAILE
7 LEYRE BUIL ORIOL HUESCA CANTO
8 ALVARO VIJUESCA BELTRAN ZARAGOZA CANTO
9 HECTOR A. LORDA MONTUENGA Y DANIELA MORENO LERIN ZARAGOZA BAILE
10 LAURA CLAVERÍA ANGOS LUPIÑEN  HUESCA CANTO
11 IVAN MARTOS FRANCO ZARAGOZA CANTO
12 HECTOR TORRES RUIZ Y ROCIO BARRAQUETA MANERO ZARAGOZA BAILE
13 INES DOMINGUEZ CEPERUELO ZARAGOZA CANTO
14 ASIER COLAS MARTINEZ CALATAYUD ZARAGOZA CANTO

INFANTIL

15 CLAUDIA LANSAQUE URIOL LANAJA CANTO
16 FRAN CLAVERÍA ANGOS LUPINEN  HUESCA CANTO
17 JULIO SAN VICENTE LASALA Y LAURA PRADA PEREZ ZARAGOZA BAILE
18 AMAYA BERNAD DUESO LA ALMOLDA CANTO
19 SAUL LAHOZ GRACIA CALATAYUD CANTO
20 DIEGO PASAMAR RAMOS Y CARTA TELLA FELEZ ZARAGOZA BAILE
21 ALBA SAMPER BERNAD LA ALMOLDA CANTO
22 PABLO GASTON MONTORIO ZARAGOZA CANTO
23 RAUL PASAMAR RAMOS Y ROCIO ALBIAC FRAJ ZARAGOZA BAILE
24 KEILA GIMENEZ AQUILUE ZARAGOZA CANTO
25 PABLO CASTAN VERA FRAGA CANTO
26 JAVIER ARRIZABALAGA MARTIN Y CARLOTA GRACIA MIANA ZARAGOZA BAILE
27 PILAR MARTINEZ MUÑOZ SADABA CANTO
28 MANUEL URIARTE MARIN DAROCA CANTO
29 PABLO GASTON MONTORIO Y BEATRIZ LASHERAS PEREZ ZARAGOZA BAILE

JUVENIL

30 LORENA MATA OTAL HUESCA CANTO
31 ADRIAN SAIZ PEREZ E IRIS SAIZ PEREZ UTEBO BAILE
32 AINHOA OBON BALSALOBRE GRAÑEN CANTO
33 DIEGO CLAVERIA BERNAL Y MARTA MOYA PEREZ ZARAGOZA BAILE
34 ELISA HUERVA ASENSIO CARTUJA DE MONEGROS CANTO
35 ADRIAN GARCIA LAMARCA ZARAGOZA CANTO
36 JUAN DE FRANCIA LOPEZ Y LUCIA TEJEDOR SALUEÑA ZARAGOZA BAILE
37 LUCIA CLAVER BES SAMPER DE CALANDA CANTO
38 DAVID ALCALA HERVAS Y SANDRA HIGUERAS RAMO ZARAGOZA BAILE
39 ROCIO LOPEZ LABORDA TAUSTE CANTO
40 MARCOS AZUARA GRACIA ALCORISA CANTO
41 LORIEN MENA SANAGUSTIN Y MARIAM BURGOS REDOL HUESCA BAILE

 

Listado de Participantes al Premio Extraordinario, Sábado 3 de marzo, comienzo de sesión 16:30 H.

PREMIO EXTRAORDINARIO

NOMBRE Y APELLIDOS

LOCALIDAD

MODALIDAD

1 Julio Latorre Pérez Montalban  (Teruel) Canto Extraordinario Masculino
2 Óscar Badías Gil Huesca Canto Extraordinario Masculino
3 Paquita Urbano Palazón Zaragoza Canto Extraordinario Femenino
4 Berta Martinez Gracia y Yolanda Martinez Gracia Borja   (Zaragoza) Dúo Extraordinario
5 José Manuel Ibañez Ibañez Jérica   (Castellón) Canto Extraordinario Masculino
6 Adrián Tomás Bernal y Esther Gimeno Garbajosa Zaragoza Baile Extraordinario
7 Iván González Sancho Movera (Zaragoza) Canto Extraordinario Masculino
8 Lorena Laglera Bailo Huesca Canto Extraordinario Femenino
9 Carla Sorolla Bueno y Aida Enrech Ramírez Fraga (Huesca) Dúo Extraordinario
10 Victor Peña Pisa y Carla Caballero Vicioso Pertusa (Huesca)- Zaragoza Baile Extraordinario
11 Toño Julve Marín Huesca Canto Extraordinario Masculino
12 Lorena Larrea Moya Zaragoza Canto Extraordinario Femenino
13 Enrique Martinez Cirasuela Villafranca de Ebro  (Zaragoza) Canto Extraordinario Masculino
14 Jesús Ginemo Burriel  y Sergio Sánz Artús Zaragoza Dúo Extraordinario
15 Juanjo Lerín Clavero Burgo de Ebro  (Zaragoza) Canto Extraordinario Masculino
16 Mercedes Budios Albacete Sariñena (Huesca) Canto Extraordinario Femenino
17 Diego Urmeneta Belloso y Maria Herrero Celihueta Castejón y Murchante (Navarra) Dúo Extraordinario
18 Roberto Plo  Villa Zaragoza Canto Extraordinario Masculino

Listado participantes Domingo 25 Tarde, comienzo de la sesión 16:30

ALEVIN

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
1 Iván Martos Franco Zaragoza Canto Benjamín Masculino
2 Daniela Moreno Lerín Zaragoza Canto Bejamín Femenino
3 Héctor Antonio Lorda Montuenga Zaragoza Canto Benjamín Masculino
4 Inés Dominguez Ceperuelo Zaragoza Canto Benjamín Femenino
5 Ana Dominguez Ceperuelo y Alejandro Martinez Manero Zaragoza Baile Benjamín
6 Álvaro Vijuesca Beltrán Zaragoza Canto Benjamín Masculino
7 Natalia Gracia Aznar Muel ( Zaragoza) Canto Benjamin Femenino
8 Álvaro Ezquerra Asín Zaragoza Canto Benjamín Masculino
9 Alejandro Alda Julián Zaragoza Canto Benjamín Masculino
10 Héctor Antonio Lorda Montuenga  y Daniela Moreno Lerín Zaragoza Baile Benjamín
11 Lucas Berbegal Aguilar Zaragoza Canto Benjamin Masculino
12 Ariadna Rosado Hurtado Muel ( Zaragoza) Canto Benjamin Femenino
13 Daniel Martinez Moreno Zaragoza Canto Benjamin Masculino
14 Alejandro Alda Julián y Paula Langa Vera Zaragoza Baile Benjamín

INFANTIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
15 Pilar Martinez Muñoz Sádaba (Zaragoza) Canto Infantil Femenino
16 Diego Pasamar Ramos y Carla Tella Félez Zaragoza Baile Infantil
17 Adrián Lozano Jimenez Zaragoza Canto Infantil Masculino
18 Diego Ginés Fernández y Celia Férnandez Aranda Zaragoza Baile Infantil
19 Guillermo Abal Moldes Zaragoza Canto Infantil Masculino
20 Daniel Martinez Moreno e Ixeia Pascual Galindo Zaragoza Baile Infantil
21 Alba Alfaro Camerano Zaragoza Canto Infantil Femenino
22 Keila Giménez Aquilue Zaragoza Canto Infantil Femenino
23 Raúl Pasamar Ramos y Rocío Albiac Fraj Zaragoza Baile Infantil
24 Alejandro Espinosa Fiel Castejón (Navarra) Canto Infantil Masculino
25 Javier Arrizabalaga Martín y Carlota Gracia Miana Zaragoza Baile Infantil
26 Amaya Bernad Dueso La Almolda Canto Infantil Femenino
27 Nicolás Morales Baeyens y Carmen Arrizabalaga Martín Zaragoza Baile Infantil
28 Javier Sánchez Rodriguez Zaragoza Canto Infantil Masculino
29 Adrián Lozano Jimenez y Sheyla Ibañez Enguita Zaragoza Baile Infantil
30 Héctor Mateo Rubio La Muela (Zaragoza) Canto Infantil Masculino
31 Álvaro Vijuesca Beltrán y Alba Alfaro Camerano Zaragoza Baile Infantil
32 Iker Zárate Fernández y Ainhoa Castilla Herrero Zaragoza Baile Infantil

JUVENIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
33 Jaime Mandar Giménez y Keila Giménez Aquilue Zaragoza Baile Juvenil
34 Alejandro Magen Andrés y Paula Ginés Fernández Maria de Huerva y Zaragoza Baile Juvenil
35 Hugo Vijuesca Beltrán y Alejandra Ezpeleta Castilla Zaragoza Baile Juvenil
36 Adrián García Lamarca Zaragoza Canto Juvenil Masculino
37 Miguel Sanchez Segura y Yaiza Lozano Gracia Zaragoza Baile Juvenil
38 Jorge Magen Andrés y Marta Atué Lázaro Zaragoza Baile Juvenil
39 Lucía Alda Julián Zaragoza Canto juvenil Femenino
40 Héctor Ramirez López y Paula Betoré Fortum Zaragoza Baile Juvenil
41 Diego Clavería Bernal y Marta Moya Perez Zaragoza Baile Juvenil
42 Carla Andrés Gonzalez Muel ( Zaragoza) Canto juvenil Femenino
43 Adrián García Lamarca e Irene Pérez López Zaragoza Baile Juvenil
44 Adrián Saíz Pérez e Iris Saíz Pérez Zaragoza Baile Juvenil

ADULTO

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
45 Moises Muñoz Martinez y Raquel Ochoa Marco Zaragoza Baile Adulto
46 José Luis López Membrilla Barbastro (Huesca) Canto Adulto Masculino
47 María Gervás Castro Esplús (Huesca) Canto Adulto Femenino
48 Jesús Campo Marcén y Yaiza Melero Pinos Grañen (Huesca) Baile Adulto
49 José Alberto Longares Marco Alfamén (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
50 Verónica Rocafull Trallero Calanda (Teruel) Canto Adulto Femenino
51 José Manuel Salvador Avellaned Gelsa (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
52 Beatriz Miguel Salvador Gelsa (Zaragoza) Canto Adulto Femenino
53 Juan Pablo Romanos y Sandra Satué Lázaro Ainzón (Zaragoza) y Zaragoza Baile Adulto
54 José Antonio Salvador Hernando Gelsa (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
55 Vanesa Jarque Adan La Jinebrosa (Teruel) Canto Adulto Femenino
56 Diego Urmeneta Belloso Castejón (Navarra) Canto Adulto Masculino
57 Maria Herrera Celihueta Murchante ( Navarra) Canto Adulto Femenino
58 Alberto Laplaza Abadía y Marta Hidalgo García Ejea de los Caballeros ( Zaragoza) y Zaragoza Baile Adulto
59 José Manuel Salvador Avellaned y José Antonio Salvador Hernando Gelsa (Zaragoza) Dúos
60 David Elbaile Ruz Grañen (Huesca) Canto Adulto Masculino
61 Julio Miguel Martinez Targo Sádaba (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
62 Francisco Moncín Pellús Zaragoza Canto Adulto Masculino
63 Meritxell Mora Peláez Villafranca (Navarra) Canto Adulto Femenino
64 David Lázaro Glaría y Sheila Horna Gimeno Zaragoza Baile Adulto
65 Francisco Javier Fernández Saborit Epila ( Zaragoza) Canto Adulto Masculino
66 Javier Lasmarías Gargallo Albalate del Arzobispo (Teruel) Canto Adulto Masculino
67 Maria Ángeles Blancas Muñoz Zaragoza Canto Adulto Femenino
68 Miguel Ángel Ramillete López y Belén Lagranja Sanz Mallén (Zaragoza) Tauste ( Zaragoza) Baile Adulto

Listado participantes Domingo 25 Mañana, comienzo de la sesión 10:30h.

 

ALEVIN

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
1 Daniel Budría Soro Zaragoza Canto Benjamín Masculino
2 Laura Abadías Ruche San Lorenzo del Flumen (Huesca) Canto Benjamín Femenino
3 Asier Colás Martinez Calatayud ( Zaragoza) Canto Benjamín Masculino
4 Marina Monzón Gascón Maella ( Zaragoza) Canto Benjamín Femenino

INFANTIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
5 Jorge Monzón Gascón Maella ( Zaragoza) Canto Infantil Masculino
6 Gael Plana Monterde Calanda ( Teruel) Canto Infantil Masculino
7 Kilian Plana Monterde Calanda (Teruel) Canto Infantil Masculino
8 Saúl Lahoz Gracia Calatayud ( Zaragoza) Canto Infantil Masculino
9 Álvaro Castan Ibañez Zaragoza Canto Infantil Masculino

 

JUVENIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
12 Jesús Casasnovas Sevillano y Silvia Mañe Lázaro Zaragoza Baile Juvenil
13 Ingrid Carreras Fustero Farlete (Zaragoza) Canto Juvenil Femenino
14 Iris Pérez Ginés Alcañiz Canto Juvenil Femenino
15 Lorena Mata Otal Zaragoza Canto Juvenil Femenino
16 Ainhoa Obón Balsalobre Grañen ( Huesca) Canto Juvenil Femenino
17 Daniel Gutierrez Fernández y Laura Gimeno Garbajosa Zaragoza Baile Juvenil
18 Andrea Mora Ciprés Almudevar Canto Juvenil Femenino
19 Lucía Martinez Idiope Zaragoza Canto Juvenil Femenino
20 Rocío López Laborda Tauste Canto Juvenil Femenino

ADULTO

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
21 Maximiliano Miravall Gascón Maella (Zaragoza) Canto  Adulto Masculino
22 Adrián Azcon Figueras Castellote ( Teruel) Canto Adulto Masculino
23 Alfredo Montesinos Sánchez Calatorao (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
24 Alejandro Escuer Ruiz Almudevar (Huesca) Canto Adulto Masculino
25 Noemi García Barón Robres (Huesca) Canto Adulto Femenino
26 Alberto Gimeno Abad Morata de Jalón ( Zaragoza) Canto Adulto Masculino
27 Irene Sanagustín Atares Almudevar (Huesca) Canto Adulto Femenino
28 Rubén Pérez Palos Alcañiz ( Teruel) Canto Adulto Masculino
29 Héctor Montesinos Duarte Calatorao (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
30 Angel Fraga Labarías Calanda ( Teruel) Canto Adulto Masculino
31 Mª Belén Vicho Turón Hijar ( Teruel) Canto Adulto Femenino
32 Noemí Atares Capri Zaragoza Canto Adulto Femenino
33 María Eugenia Iranzo Martinez Ricla ( Zaragoza) Canto Adulto Femenino
34 Irene Sanagustín Atares y Alejandro Escuer Ruiz Almudevar (Huesca) Dúos
35 Daniel Urries Solsona Canto Adulto Masculino
36 Tomás Moliner Sanz Zaragoza Canto Adulto Masculino
37 Adrián Azcón Figueras y Mª Belén Vicho Turón Castellote (Teruel) Alcañiz ( Teruel) Dúos
38 Antonio Benedi Pueyo Frula (Huesca) Canto Adulto Masculino
39 Manuel Alconchel Tardío Zaragoza Canto Adulto Masculino
40 Aaron Roses Ibañez y Pilar Gerique Gracia Castejón de Monegros ( Huesca) y Zaragoza Baile Adulto
41 Alfredo Montesinos Sánchez y Alberto Gimeno Abad Calatorao y Morata de Jalón (Zaragoza) Dúos
42 Javier Garvín Marín Canto Adulto Masculino
43 Elena Sisamón Tello Zaragoza Canto Adulto Masculino
44 Luis Castellar Gorrindo La Muela ( Zaragoza) Canto Adulto Masculino
45 Rosa Álava Martinez Canto Adulto Femenino
46 Mariano Trenado Hernández Zaragoza Canto Adulto Masculino
47 Angel Fraga Labarías y Marta Monterde Sánchez Calanda ( Teruel) Dúos
48 Jesús Peribañez Peiro Burbáguena (Teruel) Canto Adulto Masculino
49 Víctor Pellicer Bono Valdealgorfa (Teruel) Canto Adulto Masculino
50 Laura Torralba Dominguez Canto Adulto Femenino
51 Merçe Llopart Labella Urrea de Jalón Canto Adulto Femenino
52 Esther Yuste Pellicer Monreal del Campo (Teruel) Canto Adulto Femenino
53 Daniel López Gil y Sharon Bailo Romeo Zaragoza Baile Adulto
54 Maria Eugenia Iranzo Martinez y Noemí Atares Carpi Ricla (Zaragoza) y Zaragoza Dúos
55 Jorge Pérez Picón Zuera ( Zaragoza) Canto Adulto Masculino

Listado participantes Sábado 24, comienzo de sesión a las 16,30 h.

  • ALEVIN

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
1 Leyre Buil Oriol Huesca Canto Benjamín Femenino
2 Laura Clavería Angós Lupiñen (Huesca) Canto Benjamín Femenino
3 Virginia Albeza Sanchez Valderrobles (Teruel) Canto Benjamín Femenino
4 Hector Torres Ruiz y Rocio Barraqueta Manero Zaragoza Baile Benjamín
5 Maria Samprieto Rios Fraga ( Huesca) Canto Benjamín Femenino
6 Gabriela Coll Larroya Fraga ( Huesca) Canto Benjamín Femenino

INFANTIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
7 Pablo Castañ Vera Fraga ( Huesca) Canto Infantil Masculino
8 Claudia Lansaque Uriol Lanaja ( Huesca) Canto Infantil Femenino
9 Raúl Castañ Vera Fraga ( Huesca) Canto Infantil Masculino
10 Hugo Salomón Goni y Carlota Navarro Giner Alcañiz (Teruel) Baile Infantil
11 Pablo Gastón Montorio Zaragoza Canto Infantil Masculino
12 Irune Sorolla Bueno Fraga ( Huesca) Canto Infantil Femenino
13 Manuel Uriarte Marín Daroca (Zaragoza) Canto Infantil Masculino
14 Julio San Vicente Lasala y Laura Prada Pérez Zaragoza Baile Infantil
15 Alba Samper Bernad La Almolda (Zaragoza) Canto Infantil Femenino
16 Pablo Gastón Montorio y Beatriz Lasheras Pérez Zaragoza Baile Infantil
17 Fran Clavería Angós Lupiñen (Huesca) Canto Infantil Masculino
18 Natalia Sorrosal Olona La Almolda (Zaragoza) Canto Infantil Femenino

JUVENIL

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
19 Joel Agoiz Júdez y Anne Añón Gregorio Mallen (Zaragoza) Baile Juvenil
20 Lucía Claver Bes Samper de Calanda (Teruel) Canto Juvenil Femenino
21 Iñigo de Francia López y Maria de Francia López Zaragoza Baile Juvenil
22 Elisa Huerva Asensio Cartuja de Monegros (Huesca) Canto Juvenil Femenino
23 David Alcalá Hervás y Sandra Higueras Ramo Zaragoza Baile Juvenil
24 Marcos Azuara Gracia Canto Juvenil Masculino
25 Lorién Mena Sanagustin y Mariam Burgos Redol Huesca Baile Juvenil
26 Tháis Rué Vera Fraga ( Huesca) Canto Juvenil Femenino
27 Francisco Antonio Gutierrez Lou y Silvia Lacueva Torres Zaragoza Baile Juvenil
28 Juan de Francia López y Lucía Tejedor Salueña Zaragoza Baile Juvenil
29 Leyre Tejero Martinez Zaragoza Canto Juvenil Femenino
30 Darío Lorente Alonso y Gabriela Tejedor Salueña Zaragoza Baile Juvenil

ADULTO

NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
31 Eduardo Aguado López y Andrea Blanco García Bárdenas (Zaragoza) y Zaragoza Baile Adulto
32 Azucena Salas Sancho Zaragoza Canto Adulto Femenino
33 Lourdes Ruiz del Campo Zaragoza Canto Adulto Femenino
34 Jose Manuel Ibañez Ibañez y Maite Acero Hernández Jérica (Castellón) y Ateca (Zaragoza) Dúos
35 Olga Navarro Rodriguez Épila (Zaragoza) Canto Adulto Femenino
36 Israel Serrano Muñoz y Desiré Barraqueta Manero Zaragoza Baile Adulto
37 Davinia Cabellud y Mª Carmen Morillo Sariñena y Villanueva de Sigena ( Huesca)Dúos Dúos
38 Bárbara Gil Martín Zaragoza Canto Adulto Femenino
39 Francisco Sánchez Enguita Cella (Teruel) Canto Adulto Masculino
40 Ana Belén Sanjoaquín Tomás Zaragoza Canto Adulto Femenino
41 Valero Villanova Gramún Fraga ( Huesca) Canto Adulto Masculino
42 Davinia Cabellud Huerva Sariñena Canto Adulto Femenino
43 Francisco Javier Guerrero Sauco y Azucena Salas Sancho Zaragoza Baile Adulto
44 Lourdes Ruiz del Campo y Yolanda Pisa Torralba Zaragoza Dúos
45 Raquel Simón Deza Zaragoza Canto Adulto Femenino
46 Francisco Lacort Serrate La Almolda (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
47 Mª Carmen Morillo Lalana Villanueva de Sigena (Huesca) Canto Adulto Femenino
48 Adrián Galindo Martín Zaragoza Canto Adulto Masculino
49 Miriam Ballesteros Abad Sariñena Canto Adulto Femenino
50 Adrián Camacho Serrano y Rebeca Inmaculada Pérez Poza Utebo (Zaragoza ) y Zaragoza Baile Adulto
51 Lucía Villanova Sallera y Lidia Sampietro Ríos Fraga ( Huesca) Dúos
52 Silvia Pueyo Aragües Villanueva de Sigena (Huesca) Canto Adulto Femenino
53 Manuel Álvarez Marín Sobradiel (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
54 Loreto Monaj Vicente Huesca Canto Adulto Femenino
55 Juan Carlos Herrero Gracia Alagón (Zaragoza) Canto Adulto Masculino
56 Miriam Ballesteros Abad y Ana Sanjoaquín Tomás Zaragoza Dúos
57 Agustín Antonio Bailo Bolea Tardienta (Huesca) Canto Adulto Masculino
58 Eva María Oriol Puente Zaragoza Canto Adulto Femenino
59 Ismael Navarro Cros Calanda ( Teruel) Canto Adulto Masculino
60 David Elvira Dominguez y Raquel Velasco Torrecilla Zaragoza Baile Adulto
61 Daniel Albalad Falceto y María del Mar Boned Palacio La Almolda (Zaragoza) Dúos
62 Ana Alonso Torres Zaragoza Canto Adulto Femenino
63 Isabel Boli Enguita y Carlota Boli Enguita Huesca Dúos