Ganadores del V Certamen de Jota Aragonesa “Villa de La Almolda”

CANTO BENJAMIN MASCULINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                       LOCALIDAD

1º PREMIO    ALVARO EZQUERRA  ASÍN             CASTEJON DE MONEGROS Y PEÑALBA

2º PREMIO    IVAN MARTOS FRANCO                  ZARAGOZA

3º PREMIO    ALVARO VIJUESCA   BELTRAN      ZARAGOZA

 

 

    CANTO BENJAMIN FEMENINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                           LOCALIDAD

1º PREMIO    LEYRE BUIL ORIOL                               HUESCA

2º PREMIO    LAURA CLAVERÍA ANGOS                   LUPIÑEN  HUESCA

3º PREMIO    INES DOMINGUEZ CEPERUELO      ZARAGOZA

 

                     BAILE BENJAMIN

PREMIO                 NOMBRE Y APELLIDO                                                                                                                                                                                         LOCALIDAD

1º PREMIO    HECTOR ANTONIO LORDA MONTUENGA Y DANIELA MORENO LERIN          ZARAGOZA

2º PREMIO   ALEJANDRO ALDA   JULIAN Y PAULA LANGA VERA                                               ZARAGOZA

3º PREMIO    HECTOR TORRES RUIZ Y ROCIA BARRAQUETA MANERO                                  ZARAGOZA

 

CANTO INFANTIL MASCULINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                  LOCALIDAD

1º PREMIO    MANUEL URIARTE MARIN          DAROCA

2º PREMIO    SAÚL LAHOZ GRACIA                    CALATAYUD

3º PREMIO    PABLO CASTAÑ VERA                  FRAGA

 

 

     CANTO INFANTIL FEMENINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                           LOCALIDAD

1º PREMIO    KEILA GIMENEZ AQUILUE                  ZARAGOZA

2º PREMIO    CLAUDIA LANSAQUE URIOL               LANAJA

3º PREMIO    PILAR MARTINEZ MUÑOZ                 SADABA

 

 

            BAILE INFANTIL

 

PREMIO                     NOMBRE Y APELLIDOS                                                                              LOCALIDAD

1º PREMIO             DIEGO PASAMAR RAMOS Y CARLA TELLA FELEZ                                ZARAGOZA

2º PREMIO    JAVIER ARRIZABALABA MARTIN Y CARLOTA GRACIA MIANA                  ZARAGOZA

3º PREMIO    PABLO GASTÓN MONTORIO Y BEATRIZ LASHERAS PEREZ                        ZARAGOZA

 

CANTO JUVENIL MASCULINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                             LOCALIDAD

1º PREMIO    MARCOS AZUARA GRACIA                      ALCORISA

2º PREMIO    DESIERTO

3º PREMIO    ADRIAN GARCIA LAMARCA                 ZARAGOZA

 

 

        CANTO JUVENIL FEMENINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                             LOCALIDAD

1º PREMIO    ROCIO LOPEZ LABORDA                         TAUSTE

2º PREMIO    ELISA HUERVA ASENSIO                      LA CARTUJA DE MONEGROS

3º PREMIO    AINHOA OBON BALSALOBRE                HUESCA

 

 

 

            BAILE JUVENIL

PREMIO             NOMBRE Y APELLIDOS                             LOCALIDAD

1º PREMIO    DAVID ALCALA HERVAS Y SANDRA HIGUERAS RAMO                                 ZARAGOZA

2º PREMIO    ADRIAN SAIZ PEREZ Y IRIS SAIZ PEREZ                                                     UTEBO

3º PREMIO    LORIEN MENA SANAGUSTIN Y MARIAM BURGOS REDOL                     HUESCA

 

 

PREMIO A LA COORDINACION INDUEMNTARIA Y ADEREZOS (RAQUEL REDONDO)

LEYRE BUIL ORIOL

ALBA SAMPER BERNAD

IRIS SAIZ PEREZ

PREMIO A LA INDUMENTARIA ( A FALDRIQUERA)

ALEJANDRO ALDA

 

 

CANTO ADULTO MASCULINO

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                                                    LOCALIDAD

1º PREMIO    MAXIMILIANO MIRAVALL GASCON                                       MAELLA

2º PREMIO    DIEGO URMENETA BELLOSO                                           CASTEJON (NAVARRA)

3º PREMIO    JOSE ALBERTO LONGARES MARCO                                ALFAMEN

 

 

      CANTO ADULTO FEMENINO

 

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                                           LOCALIDAD

1º PREMIO           DESIERTO

2º PREMIO    ANA BELEN SANJOAQUIN TOMAS                        ZARAGOZA

3º PREMIO    MARIA ANGELES BLANCAS MUÑOZ                      ZARAGOZA

 

           BAILE ADULTO

PREMIO                             NOMBRE Y APELLIDOS                                                        LOCALIDAD

1º PREMIO    AARON ROSES IBAÑEZ Y PILAR GERIQUE GRACIA                            ZARAGOZA

2º PREMIO    DANIEL LOPEZ GIL Y SHARON BAILO ROMEO                                 ZARAGOZA

3º PREMIO    DAVID ELVIRA DOMINGUEZ Y RAQUEL VELASCO TORRECILLA     ZGZA

 

            CANTO DUOS

PREMIO        NOMBRE Y APELLIDO                      LOCALIDAD

1º PREMIO    MIRIAN BALLESTEROS

ABAD Y ANA SANJOAQUIN TOMAS         ILLUECA   ZGOZA

2º PREMIO    ISABEL BOLI ENGUITA

CARLOTA BOLI ENGUITA                 HUESCA

3º PREMIO    JOSE MANUEL SALVADOR AVELLANED

JOSE ANTONIO SALVADOR HERNANDO              GELSA

 

PREMIO EXTRAORDINARIO MASCULINO

ROBERTO PLO VILLA

 

PREMIO EXTRAORDINARIO FEMENINO

DESIERTO

 

PREMIO BAILE EXTRAORDINARIO

DESIERTO

 

PREMIO EXTRAORDINARIO DUOS

 JESUS GIMENO BURRIEL Y SERGIO SANZ ARTUS

 

PREMIO INDUMENTARIA (A FALDRIQUERA)

MARIA DEL MAR BONED PALACIO

 

INDUMENTARIA Y ADEREZOS (RAQUEL REDONDO) PREMIO COORDINACION

ADULTO: MARIA ANGELES BLANCAS MUÑOZ

EXTRAORDINARIO : CARLA CABALLERO VICIOSO

 

PREMIO SENTIR JOTERO  (EVA NAVARIDAS)

ANTONIO JAVIER TAULES EZQUERRA Y SONIA  VALERO  PISA

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s