Premiados del IV Certamen de Jota Aragonesa “Villa de La Almolda”

CANTO ALEVIN MASCULINO

PREMIO

NOMBRE Y APELLIDO

LOCALIDAD

1º PREMIO HECTOR MATEO RUBIO LA MUELA
2º PREMIO ALVARO VIJUESCA BELTRAN ZARAGOZA
3º PREMIO KILIAN PANA MONTERDE CALANDA

CANTO ALEVIN FEMENINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO PILAR MARTINEZ MUÑOZ SADABA
2º PREMIO AMAYA BERNAD DUESO LA ALMOLDA
3º PREMIO ALBA SAMPER BERNAD LA ALMOLDA

BAILE ALEVIN

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO ALVARO VUJUESCA Y ALBA ALFARO ZARAGOZA
2º PREMIO ALONSO VICENTE Y CLARA ARMENTEROS ZARAGOZA
3º PREMIO DANIEL MARTINEZ E IXEIA PASCUAL ZARAGOZA

CANTO INFANTIL MASCULINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO JORGE BONED DEL CACHO ALFAJARIN
2º PREMIO IVAN BAQUERO VALIENTE SANTA ISABEL
3º PREMIO HECTOR RAMIREZ LOPEZ ZARAGOZA

CANTO INFANTIL FEMENINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO AINHOA OBON BALSALOBRE GRAÑEN
2º PREMIO SHEILA GAVIN ESCARTIN GRAÑEN
3º PREMIO LUCIA ALDA JULIAN ZARAGOZA

BAILE INFANTIL

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO JAIME MANDAR Y KEILA GIMENEZ ZARAGOZA
2º PREMIO MARCOS MARTINEZ Y SANDRA SAEZ ZARAGOZA
3º PREMIO DIEGO PASAMAR Y CARLA TELLA ZARAGOZA

CANTO JUVENIL MASCULINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO DESIERTO
2º PREMIO CHRISTIAN GAVIN ESCARTIN GRAÑEN
3º PREMIO HECTOR MONTESINOS DUARTE CALATORAO

CANTO JUVENIL FEMENINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO CRISTINA VIDAL GIMENO LA PUEBLA DE HIJAR
2º PREMIO LEYRE TEJERO MARTINEZ PEDROLA
3º PREMIO LORENA MATA OTAL HUESCA

BAILE JUVENIL

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO MARCOS RAMOS Y LEYRE CORTES ZARAGOZA
2º PREMIO DAVID ALCALA Y SANDRA HIGUERAS ZARAGOZA
3º PREMIO ADRIAN SAIZ E IRIS SAIZ ZARAGOZA

CANTO ADULTO MASCULINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO IVAN GONZALEZ SANCHO MOVERA
2º PREMIO GUILLERMO OLIVARES ALCAINE PUERTO DE SAGUNTO
3º PREMIO JOSE ALBERTO LONGARES MARCO ALFAMEN

CANTO ADULTO  FEMENINO

PREMIO NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO LORENA LAGLERA BAILO HUESCA
2º PREMIO MARIA ANGELES BLANCAS MUÑOZ ZARAGOZA
3º PREMIO NOELIA MOROS ALIERTA ZARAGOZA

BAILE ADULTO

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO VICTOR PEÑA Y CARLA CABALLERO PERTUSA Y ZARAGOZA
2º PREMIO AARON ROSES Y PILAR GERIQUE CASTEJON DE MONEGROS Y ZARAGOZA
3º PREMIO ALBERTO LAPLAZA Y MARTA HIDALGO EJEA DE LOS CABALLEROS Y ZARAGOZA

CANTO DUOS

NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD
1º PREMIO DIEGO URMENETA Y MARIA HERRERA CASTEJON DE NAVARRA Y TUDELA
2º PREMIO JOSE ANTONIO Y JOSE MANUEL SALVADOR GELSA
3º PREMIO ALFREDO MONTESINOS Y ALBERTO GIMENO CALATORAO Y MORATA

INDUMENTARIA

 DIEGO URMENETA  BELLOSO

Y MARIA HERRERA CELIHUETA

 SENTIR JOTERO
 KEILA GIMENEZ AQUILUE

FIRMA DE JOYERIA RAQUEL REDONDO

ALEVIN ALBA ALFARO
INFANTIL KEILA GIMENEZ AQUILUE
JUVENIL LEYRE CORTES
ADULTO LORENA LAGLERA BAILO
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s