PREMIOS VI CERTAMEN DE JOTA ANTONIO JAVIER TAULES VILLA DE LA ALMOLDA

Premios VI Certamen Villa de La Almolda
Antonio Javier Taules 2020

Canto Benjamín Masculino
1. Marcos Boned
2. Daniel Budría

Canto Benjamín Femenino
1. Lucía Pinós
2. Lucía Pérez
3. Elena Clos

Baile Benjamín
1. Cristina Armenteros y Pablo Artigas
2. Lucía González-Herrero y Alonso Escolano
3. Miguel Fernández y Victoria Fernández

Canto Infantil Masculino
1. Iván Martos
2. Daniel Martínez
3. Álvaro Ezquerra

Canto Infantil Femenino
1. Mª Pilar Escuer
2. Rocío Mallor
3. Estefanía Pérez

Baile Infantil
1. Miguel Tomás y Sofía Sanz
2. Oliver Villanueva y Rocío Mallor
3. Alejandro Alda y Sofía Martín

Canto Juvenil Masculino
1. Jorge Boned
2. Alejandro Espinosa
3. Pablo Castañ

Canto Juvenil Femenino
1. Keila Giménez
2. Ainhoa Obon
3. Adriana López

Baile Juvenil
1. Daniel Ruiz y Marta Biel
2. Keila Giménez y Jaime Mandar
3. Iris Gracia y Alfonso Ortigosa

Indumentaria Masculina
Julio Sanvicente
Indumentaria Femenina
Laura Prada

Canto Senior Masculino
1. Máximo Tajada
2. Manuel Gómez
3. José Val

Canto Senior Femenino
1. Isabel Escudero
2. Rosa Sierra
3. Teresa Abadía

Baile Senior
1. F. Javier Guerrero y Azucena Salas
2. Javi Zorrilla y Ana Medrano
3. Esther Sanchez y Ruben Miguel

Canto Adulto Masculino
1. Jose Alberto Longares
2. Antonio Benedi
3. Jose Antonio Egea

Canto Adulto Femenino
1. Estela Alarcon
2. Ana Alonso
3. Andrea Labella

Baile Adulto
1. Carlos Herrero y Cristina Herrero
2. Pilar Gerique y Aaron Roses
3. David Alcala y Sandra Higueras

Dúos
1. Ana Sanjoaquin y Miriam Ballesteros
2. Noelia Moros Nma y Belen Montorio
3. Elisa Huerva y Elisa Pueyo

Indumentaria Masculina
Gabriel Alonso
Indumentaria Femenina
Meritxell Mora

Sentir Jotero
Máximo Tajada

LISTADO DE FINALISTAS DEL VI CERTAMEN DE JOTA ANTONIO JAVIER TAULES VILLA DE LA ALMOLDA SABADO 29 FEBRERO. HORA 16:30

VI CERTAMEN DE JOTA ANTONIO JAVIER TAULES VILLA DE LA ALMOLDA 2020
 FINAL  29 DE FEBRERO 
BENJAMIN
NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
1 Valeria Doz Cambra La Cartuja de Monegros CANTO FEM
2 Marcos Boned Ezquerra Lanaja CANTO MASC
3 Alonso Escolano y Lucia González Zaragoza BAILE
4 Lucia Pinós Olona La Almolda CANTO FEM
5 Daniel Budría Soro Zaragoza CANTO MASC
6 Pablo Artigas y Cristina Armenteros La Muela BAILE
7 Lucia Perez Llopart Urrea de Jalón CANTO FEM
8 Elena Clos Rubio Muel CANTO FEM
9 Miguel Fernandez y Victoria Fernandez Zaragoza BAILE
10 Daniela Casbas Lafuente El Burgo de Ebro CANTO FEM
INFANTIL
NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
11 Daniel Martinez Moreno Zaragoza CANTO MASC
12 Mª Pilar Clos Rubio Muel CANTO FEM
13 Miguel Tomás y Sofia Sanz Zaragoza BAILE
14 Ivan Martos Franco Zaragoza CANTO MASC
15 Martina Calvete Pueyo Zaragoza CANTO FEM
16 Alejandro Alda y Sofía Martin Zaragoza BAILE
17 Saul Lahoz Gracia calatayud CANTO MASC
18 Rocio Mallor Tomás Zaragoza CANTO FEM
19 Hector Torres y Rocio Barraqueta Zaragoza BAILE
20 Alvaro Ezquerra Asín Castejón Monegros y Peñalba CANTO MASC
21 Estefanía Perez Lara Plasencia de Jalón CANTO FEM
22 Alonso Vicente y Clara Armenteros Zaragoza BAILE
23 Alvaro Vijuesca Beltran Zaragoza CANTO MASC
24 Mª Pilar Escuer Fernandez de la Vega Utebo CANTO FEM
25 Oliver Villanueva y Rocio Mallor Zaragoza BAILE
JUVENIL
NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
26 Daniel Ruiz Cabello y Marta Biel Zaragoza BAILE
27 Iris Perez Ginés Alcañiz CANTO FEM
28 Guillermo Abal Moldes Zaragoza CANTO MASC
29 Diego Pasamar Ramos  y Carla Tella Zaragoza BAILE
30 Lucia Alda Julian Zaragoza CANTO FEM
31 Alejandro Espinosa Fiel Castejón (Navarra) CANTO MASC
32 Julio San Vicente  y Laura Prada Zaragoza BAILE
33 Keila Gimenez Aquilue Zaragoza CANTO FEM
34 Pablo Castán Vera Fraga CANTO MASC
35 Miguel Sanchez y Yaiza Lozano Zaragoza BAILE
36 Ainhoa Obon Balsalobre Grañen CANTO FEM
37 Jorge Boned del Cacho Alfajarin CANTO MASC
38 Jaime Mandar  y Keila Gimenez Zaragoza BAILE
39 Elisa Huerva Asensio La Cartuja de Monegros CANTO FEM
40 Alfonso Ortigosa e Iris Gracia Zaragoza BAILE
41 Adriana Lopez Torres Ricla CANTO FEM
                                     SENIOR
NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
42 Jose Labarta Rivas Almudevar CANTO MASC
43 Isabel Escudero Abenia Zaragoza CANTO FEM
44 Dionisio Pellicena y Rosa Mª Camardiel Zaragoza BAILE
45 Manuel Alvarez Marin Sobradiel CANTO MASC
46 Rosa Sierra Bueno Zaragoza CANTO FEM
47 Fco Javier Guerrero y Azucena Salas Calatorao BAILE
48 Jose Val Burriel Muniesa CANTO MASC
49 Teresa Abadia Torralba Ayerbe CANTO FEM
50 Jesus Uriol y Teresa Sánchez Huesca BAILE
51 Maximo Tajada Martinez Torralba de los Frailes CANTO MASC
52 Mª Teresa Gracia Rodriguez Huesca CANTO FEM
53 Javier Zorrilla y Ana Medrano Albalatillo y Zaragoza BAILE
54 Manuel Gomez Guimerá Zaragoza CANTO MASC
55 Carmina Pueyo Tudela Frula CANTO FEM
56 Concepción Gracia Valle Zaragoza CANTO FEM
57 Ruben Glaria y Esther Sanchez Zaragoza BAILE
ADULTO
NOMBRE Y APELLIDOS LOCALIDAD MODALIDAD
58 Diego Urmeneta Belloso Castejón Navarra CANTO MASC
59 Rocío López Laborda Tauste CANTO FEM
60 Lorién Mena y Mariam Burgos Huesca BAILE
61 Elisa Pueyo y Elisa Huerva Pallaruelo y La Cartuja Monegros DÚOS
62 Jose Egea Polo Calatorao CANTO MASC
63 David Alcalá y Sandra Higueras Zaragoza BAILE
64 Mª Angeles Blancas y Roberto Plo Zaragoza y Lucena de Jalón DÚOS
65 Antonio Benedí Pueyo Frula CANTO MASC
66 Monica Ciprés Escobedo Almudevar CANTO FEM
67 Alejandro Domingo y Soraya Sánchez Zaragoza BAILE
68 Carlota Boli e Isabel Boli Huesca DÚOS
69 Gabriel Alonso Rubio Zaragoza CANTO MASC
70 Meritxell Mora Peláez Villafranca (Navarra) CANTO FEM
71 Aaron Roses y Pilar Gerique Castejón Monegros y Zaragoza BAILE
72 Jose Luis Lopez Membrilla Barbastro CANTO MASC
73 Mª Estela Alarcon Falces Pastora CANTO FEM
74 Carlos Manuel Herrero y Cristina Herrero Zaragoza BAILE
75 Ana Belén Sanjoaquin y Miriam Ballesteros Illueca y Zaragoza DÚOS
76 Jose Alberto Longares Marco Alfamén CANTO MASC
77 Ana Alonso Torres Zaragoza CANTO FEM
78 Noelia Moros y Ana Belén Montorio Zaragoza DÚOS
79 Andrea Labella Dalmau Fraga CANTO FEM